Во сколько раз архимедова сила, действующая на тело, полностью погружённое в жидкость, в воде больше, чем в керосине?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:01
    0
    Плотность воды-1000 кг/м3

    Плотность керосина-800 кг/м3

    Объясню подробно

    Допустим объем тела 1 м3:

    F (в воде) = 1*1000*10=10000

    F (в керосине) = 1*800*10=8000

    10000/8000=1,25 раз