Паяльник имеет сопротивление 440 Ом и рассчитан на напряжение 220 В. Какое количество теплоты выделит паяльник за 20 секунд

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:52
    0
    Q=IUt=U²/R * t=20*220²/440=2200 кал.