Паяльник рассчитан на напряжение Uвых=42 В имеет сопротивление R=55 Ом. Изза отсутствия тр-ра его нужно включить в сеть Uвх=220 В. Рассчитать ёмкость, которую нужно подключить последовательно что-бы погасить напряжение

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:11
    0
    Напряжение которое надо погасить 220 в-42 в=178 в

    Ток через паяльник : I=42 в/55 ом=0.763 а

    Сопротивление к-ра Хс=178 в/0.763=233.2 ом

    Его ёмкость С=1 / 2πf*Хс=6.28*50 гц*233.2=0.0000136 Ф

    это 13.6 мкф Uконд=300 в