Rоэффициент жесткости невесомой пружины равен 50 н/м. На какую величину растягивает пружину груз массой 3 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:04
    0
    K=mg/x

    kx=mg

    x=mg/k

    x=3*9,8/50=0,588

    Ответ: 0,588 метра