Определите жесткость берцовой кости человека, если при массе 80 кг кость сжимается на 0,3 мм? физика динамика

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:12
    +1
    Дано:

    m = 80 кг = 0,08 * 10³ кг

    g ≈ 10 Н/кг

    ∆l = 0,3 мм = 0,3 * 10-³ м

    Найти: k - ?

    Решение:

    F тяж = F упр

    F тяж = mg

    F упр = k∆l

    mg = k∆l

    k = mg/∆l

    k = (0,08 * 10³ кг * 10 Н/кг) / 0,3 * 10-³ м = 0,8 * 10³ Н/0,3 * 10-³ м ≈ 2,7 * 10^6 Н/м = 2 700 000 Н/м