Определить жесткость берцовой кости, если при массе человека 80 кг кость сжимается на 0.3 мм

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:28
    0
    Из формулы закона Гука:

    F=k*dL. (F - cила=силе тяжести (F=m*g), k - жесткость, dL - сжатие=3*10^ (-4) м.) выразим жесткость:

    m*g=k*dL.

    k=m*g / dL.

    k=80*10 / 3*10^ (-4) = 2,66 ... * 10^6H/м.