Могут ли две разноцветные световые волны например красного и зеленого излучения иметь одинаковые длины волн? Если могет то при каких условиях? Выполнить расчёт для красного λкр = 760 нм и зелёного λз=570 нм излучений

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:23
    0
    Если могет то при каких условиях? Выполнить расчёт для красного λкр = 760 нм и зелёного λз=570 нм излучений

    Да могут, если волны распространяются в различных оптических средах.

    если л1-760 нм n1=1

    n2=л1/л2=760/570

    Цвет волны зависит от частоты, это значит при переходе из одной среды в другую частота не меняется а длина волны может меняться