Тело

падает с высоты 20 м без начальной скорости. Определите его скорость в момент

достижения поверхности земли.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:31
    0
    Падает с высоты 20 м без начальной скорости. Определите его скорость в момент

    достижения поверхности земли.

    Дано h=20 м Vo=0 V - ?

    h = V^2/2*g

    V = √2*q*h=√2*10*20=20 м

    Ответ h=20 м