Мень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с чему будет равен модуль скорости через 1,5 с после начало движения?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:33
    0
    Решение

    V=V0+at

    V=20-g*1,5

    V=20-15

    V=5 м/с
  2. 25 февраля, 18:04
    0
    Vo=20 м/с

    t=1,5c

    g=9,8 м/с²

    V-?

    Движение равнозамедленное с ускорением а=g

    V=Vo-gt

    V = 20-9,8*1,5 ≈ 5 м/с