Найти среднюю скорость движения тела, если первую часть пути оно двигалось со скоростью 15 км/с в течение 60 минут, а потом за 1800 секунд прошло 25 км.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:15
    0
    Vcp = (S1+S2) / (t1+t2) = (15000*3600+25000) / (3600+1800) = 54025000/5400=10004.6

    [м/с]

    Только я не уверен, что Вами правильно написана скорость 15 км/с (вероятней всего скорость дана в м/с), если это так, то решение будет следующим:

    Vcp = (S1+S2) / (t1+t2) = (15*3600+25000) / (3600+1800) = 79000/5400=14,64[м/с]