Помогите решить задачу, целый час кумекаю, толку ноль

электродвигатель подъемного крана равномерно поднимает груз массой 1 т на высоту 18 м. Чему равна полная работа тока, если КПД установки 50%?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:51
    0
    А (полн.) = А (полезн.) / КПД = mgh/КПД = 1000*9,8*18/0,5 = 352800 Дж.