Поез, начальная скорость которого равна 36 км/ч, разгоняется с ускорением 0.5 м/с в квадрате. Какую скорость приобретет поезд через 20 сек?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:28
    0
    Сначала переведем км/ч на м/с:

    36:3,6 = 10 м/с

    Дальше решает по формуле V = V0+at.

    V = 10+0,5*20 = 10+10 = 20 м/с