Определите модуль силы, которая действует на заряд 2x10^-8 Кл, помещенный в точку электрического поля, если модуль его напряженности равен 5x10^4 H/Кл

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:33
    0
    F = q*E = 2*10⁻⁸*5*10⁴ = 0,001 Н или F = 1 мН