Определите модуль силы, которая действует на заряд 2*10^-8 Кл, помещенный в точку электрического поля, еслм модуль его напряженности 5*10^4 Н/Кл

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:47
    0
    Напряжение: E=F/q

    Сила, которая действует на заряд: F=Eq

    Следовательно: 9*10^4*4.5*10^-8=0.00405 В/м = 4,05 мВ/м