Поезд, начальная скорость которого равна 36 км/ч, разгоняется с ускорением 0,5 м / с2. Какую скорость приобретет поезд через 20 с?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:46
    0
    Начальная скорость V₀ = 36 км/час = 10 м/сек

    V = V₀ + at = 10 + 0,5*20 = 10+10 = 20 м/сек = 72 км/час