Поезд, начальная скорость которого равна 36 км/ч. разгоняется с ускорением 0,5 м/с². Какую скорость приобретет поезд через 20 с?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:39
    0
    V=Vo+at

    Переводим 36 км/ч в метры в секунду получается 10 м/с

    V=10+0,5•20=20 м/с