От груза висящего на пружине жескостью к, отрывается часть массой м. На какую максимальную высоту сместится оставшийся груз?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:58
    0
    Смотри:

    Если оторвать некоторую массу от груза, подвешенного к пружине, возникнут котебания с амплитудой, это связанно с формулой: x0 = (dm*g) / k; Максимальная высота поднятия начального положения равна удвоенной амплитуде колебания, то бишь:

    h=2*x0; h = (2*dm*g) / k.