Сколько атомов содержится в 27 г детали, изготовленной из алюминия?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:54
    0
    M = 27 г

    Mr = 27 г/моль

    NA = 6,02*10^23

    N=?

    m/Mr=N/NA=> N=m*NA/Mr = 27*6,02*10^23/27 = 6,02*10^23

    Ответ: 6,02*10^23