Масса стальной детали равна 2652 г. какова масса такой же по размерам детали изготовленной из меди? Плотность стали 7800 кг/м/3 плотность меди 8900 кг/м/3

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:45
    0
    в 1 м^3 содержится 8900 кг меди.
  2. 18 октября, 19:17
    0
    Определим объём детали V=m / ρ V=2,652 кг/7800 кг/м3=0,00034 м3

    Определим массу детали из меди m = V * ρ m=0,00034*8900 кг/м3=3,026 кг или 3026 г