Масса стальной детали составляет 2652 г. Какова масс такой же по размерам детали, изготовленной из меди? Плотность стали 7800 кг м/3, плотность меди-8900 кг м/3

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:52
    0
    Определим объём детали V=m / ρ V=2,652 кг/7800 кг/м3=0,00034 м3

    Определим массу детали из меди m = V * ρ m=0,00034*8900 кг/м3=3,026 кг или 3026 г

    вот держи