Глубина озера Тота в Колумбии достигает 67 м. Чему равно давление воды на этой глубине? g≈10 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:58
    0
    На поверхности воды уже есть давление 1 атм

    При погружении на 10 м еще 1 атм

    Т. е. 1+1=2 атм

    67/10=6,7 атм

    На глубине 67 м давление будет 6,7 + 1 = 7,7 атм