Хелп гайс, один зарядов увеличился в 5 раз, а расстояние между ними уменьшали в 2 раза. Во сколько раз изменится сила их взаимодействия

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:22
    0
    По закону Кулона

    F1=k*q1*q2/R^2

    F2=k*5q1*q2/R^2/4=5*4*F1=20*F1

    ответ сила увеличится в 20 раз