Определить длину нити математического маятника с периодом колебаний 0,42 сек.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:22
    0
    l = Т2 g/4π2 = (0.422c2*9.8 м/c) / (4*3.142) = 0,044 м = 4,4 см
  2. 26 сентября, 20:04
    0
    Формула: Т=2 П*^L [Тэ = 2 пи умножить на Эл делить на Ж из-под корня]

    g

    Подставим числа: 0,42=6,28*^L делить на 9,8 (или 10, я решу с 10)

    Так как найти L?

    Для начала избавимся от корня, возведя всё выражение в квадрат:

    Т2=4 П2*L делить на g

    L=T2*g и поделить на 4 П2 = 0,1764*10 и делить на 40 = 0,0441 м.

    Ответ : L=0,0441 м.

    На заметку тебе: П2 = 10.