Сколько энергии выделится при полном сгорание бензина массой 5 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:33
    0
    5 кг * 4,6*10^7 Дж/кг=23*10^7 Дж=230 МДж
  2. 24 февраля, 20:30
    0
    Вот формула:

    Q=qm

    q - удельная теплота сгорания - табличное данное.

    m - масса вещества.

    m = 5 кг

    q = 42 000 000 Дж

    Q = 5 * 42 000 000 = 210000000 = 210 МДж

    Ответ: Q = 210 МДж