Какая формула позволяет сравнивать массы двух тел, изучая их взаимодействие?

Какая сила сообщает телу массой 40 г ускорение 8 м/с*?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:21
    0
    Cравнение масс двух тел, на которые действует одна и та же сила, сводится к сравнению ускорений этих тел.

    m1/m2=a1/a2 Либо F=ma

    Следовательно, F=0,04*8=0,32H

    Если что непонятно спрашивай)