Нитяной маятник за 1 минуту 20 секунд совершает 150 колебаний. Найти длину нити маятника? g=9,8 м/с в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:26
    0
    Т=2π*√l/g | * √

    T^2=4π^2*l/g

    T=t/N

    N-число колебаний

    t^2/N^2=4π^2*l/g

    t^2g=4π^2*l*N

    l=t^2g/4π^2N

    l=80^2*10/4*150*π^2=10,8 метров

    t=80 сек

    N=150

    Ответ: 10,8 метров