Проводящий виток площадью S=50 см^2, замкнутый на конденсатор ёмкостью С=200 мкФ, находится в однородном магнитном поле, перпендикулярном плоскости витка. Определите заряд на обкладках конденсатора, если скорость изменения магнитной индукции равна 1000 Тл/с.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:07
    0
    E=dB*s/dt=1000*50*10^-4/1=5 В

    q=C*E=200*10^-6*5=10^-3 Кл