Сила тока в цепи состоящем из двух последовательно соединенных резисторов с сопротивлением 20 ом и 80 ом равна 0,2 А. чему будут равны силы тока в каждом из резисторов если их соединить параллельно? напряжение в обоих случаях поддерживается одинаковым

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:59
    0
    Найдем напряжение в первой цепи U=100/0.2=500 В

    общее сопротивление во втором случае будет равно 20*80/20+80=16 Ом

    А ток I=500/16=31.25