Определите расход энергий в электрической лампе при напряжений 220 B и сила тока 0,5 A за 8 ч. Чему равна мощность лампы?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 03:56
    0
    P=U*I=220B*0.5A=110 Вт

    Энергия = Р*t = 110*8=0.880 КВт*ч
  2. 1 декабря, 04:56
    0
    Мощность лампы 220*0.5=110 (Вт), расход энергии 110*8=880 Вт*ч или 0.88 КВт*ч