Какое давление (па) оказывает на пол ковер массой 4 кг и площадью 8 м2

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:26
    0
    Дано:

    m-4 кг

    S-8 м2

    g-10H/кг

    Найти:

    Па-?

    Решение:

    F=mg 4*10=40 н

    P=f/s 40:8=5 па

    Ответ: 5 Па