Определите энергию магнитного поля соленоида (в миллиджоулях), имеющего N=500 витков, которые равномерно намотаны на картонный каркас радиусом R=20 мм и длиной i=50, если по нему проходит ток l=5A

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:22
    0
    W=LI^2/2 = 98.6*10^-3 Дж = 98.6 мДж

    L = (μ₀N^2*πR^2) / l

    μ₀=4π*10^-7 Гн/м