Лодка в стоячей воде проплывает 100 м за 10 секунд, скорость течения реки равна 36 км/час. За сколько секунд лодка проплывет 100 м, двигаясь по течению реки?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:16
    0
    Скорость в стоячей воде = 100/10=10 м/с

    Скорость течения реки = 36 км/ч = 36 * 1000/3600 = 10 м/с

    Скорость лодки по течению реки = 10+10 = 20 м/с

    Время движения = 100/20 = 5 секунд