Моторная лодка в стоячей воде имеет скорость 36 км/ч. Из начального пункта А лодка проплывает по течению руки 600 м и возвращается в исходный пункт. Сколько времени для этого необходимо лодке и какова ее средняя скорость, если скорость течения реки 18 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:33
    0
    Дано

    S=600 м

    Vo=10 м/с

    Vp=18 м/с

    Т-?

    T=t1+t2

    t1=S / (V0+Vp) = 600 / (10+5) = 40 c

    t1=S / (V0-Vp) = 600 / (10-5) = 120 c

    T=160 c

    Vc=1200/120=10 м/с