Чему равное ускорение поезда при походе к станции если он остановился за время равное 50 с? начальная скорость поезда равна 90 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:57
    0
    Дано:V₀=90 км/ч=25 м/с, V=0, t=50c

    Найти: а

    a = (V-V₀) / t

    a = (0-25) / 50 = - 0,5 м/с²