Определите оптическую силу собирающей линзы, фокусное расстояние которой равно 40 см?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:25
    -1
    Оптическую силу находят по формуле Д=1/F

    F=40 Д=1/40=0,025 дптр (диоптрия)