Сколько теплоты выделится при охлаждении 1 гр золота от 150 градусов до 50 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:42
    0
    Дано

    m=0.001 кг

    t1=150 C

    t2=50 C

    c=130 Дж/кгград

    Q-?

    Q=mc (t2-t1) Q=-0.001*130*100=13 Дж