Поезд, подъезжая к станции со скоростью 72 км/час, начинает равномерное торможении.

Определить время торможения до полной остановки поезда, безопасное дпя пассажиров (пассажиры не падают с полки), если коэффициент трения пассажира о полку равен 0,2.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:02
    0
    A=k*m*g/m=k*g

    a=V0/t

    t=V0/a=V0/k*g=20/0,2=10 c