Джеймс Уатт для определения мощности лошади заставил ее поднимать груз массой 68 кг. Такой груз лошадь поднимала со скоростью 4 км/ч. Определите мощность лошади.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:40
    0
    N=F*V=m*g*V=68*10*1,11=748 Вт