Определить ускорение с которым поднимается подвешенное к тросу тело массой m=50 кг, если натяжение троса T=0.6kH, а сила сопротивления движению Fс=40 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:48
    0
    M*a=T-m*g-Fc

    a=T-m*g-Fc/m=600-50*10-40=1,2 м/с2