За какое время нагреватель мощностью 920 Вт превратит в пар 1 кг воды имеющей температуру 100 градусов при КПД=80%

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:50
    0
    Кпд=Aполезное/Aзатраченное. Q=Aтока=Pt=920t.

    Найду Q воды: L m = 2256 кДж*1 кг = 2256 кДж.

    0,8*980t=2256000

    t=2256000 / (0,8*980) = 2877 с