На электроплите мощностью 600 Вт, имеющей КПД 45%, нагрели 0,5 литров воды от 10 градусов до 100 градусов, при этом 25 г воды обратили в пар. как долго длилось нагревание?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:22
    0
    А=Рt; t=А/Р; Q (1) = 189 КДж; Q (2) = 52,5 Дж

    t=189052,5/600=315 с