Сколько времени потребуется для нагревания на электроплите мощностью 600 Вт и КПД 75 % льда массой 2 кг, взятого при температуре - 16°С, для получения воды температуры 100°С?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:40
    0
    КПД=Aп/Aз

    КПД=Q1+Q1+Q3/P*t

    t=Q1+Q2+Q3/600*0,75

    t=1984c