В процессе расширения газа от объема 0,3 м в кубе до 600 л совершена работа 400 джоулей при каком давлении находился газ если в процессе совершения работы она не менялась?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:51
    0
    p=const

    V1=0.3 m3

    V2=0.6 m3

    ΔV=V2-V1=0.3 m3

    работа газа равна А=pΔV. работа и изменение объема нам известны

    р = А/ΔV=400/0.3=1333.3 Па ну или 1,3 кПа