В процессе изобарного расширения газа была совершена работа 400 Дж при каком давлении совершался процесс если объем газа изменился с 0.3 м3 до 600 л?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:45
    0
    P=const A=400 Дж V1=0.3 м^3 V2=0.6 м^3

    A=P (V2-V1)

    P=A / (V2-V1)

    P=1330 Па