Если груз подвесить к пружине, то она удлиняется на 2,5 см. С каким периодом колеблется груз, если его подвесить и отпустить.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:00
    0
    T=2π√ (m/k)

    mg=kx

    m/k=x/g

    2.5 см - 0.025 м

    T=2π√ (x/g) = 2*3.14*√ (0.025/10) = 6.28*0.05=0.314 с