В процессе изобарного сжатия газа совершена работа, равная 400 Дж. При каком давлении проходил процесс, если объем газа изменился с 800 л до 600 л?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:54
    0
    A=p * (Vк-Vн), где p = A / (Vк-Vн) = 400/0.2=2000 Па