в процессе расширения газа от объема 0,3 м в кубе до 0,7 м в кубе была совершенна работа 400 Дж при каком давлении находился газ, если в процессе совершения работы оно не менялось?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:58
    0
    A=p*dV, p=A/dV

    p=400 / (0.7-0.3) = 400/0.4=1000 Па