На электроплитке мощностью 600 Вт, имеющий КПД 45%, нагрели 0.5 л воды от 10 жо 100°С, рот этом 25 г ее обратили в пар. Как долго длилось нагревание?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:59
    0
    Q=Q1+Q2=c*m1 (t2-t1) + Lm2=4200 Дж / (кг*гр).*0,5 кг*90 гр.+2,3*10^6 Дж/кг*0,025 кг=189000 Дж+57500 Дж=246500 Дж=246,5 кДж;

    A=N*t*к. п. д.=Q; t=Q / (N*к. п. д.) = 246,5 кДж/600 Вт*0,45=246,5 кДж / (45*6) Вт=246500/270 с=913 с=15,2 мин.