На электроплитке мощностью 600 Вт 3 литра воды нагреваются до кипения за 40 минут начальная температура воды 20 градусов удельная теплоёмкость воды 4200 дж кг2 к определите кпд в процентах установки?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:31
    0
    1) По формуле КПД=Q / A. (Q-полезное количество теплоты, А-работа тока).

    Q=c*m * (t2-t1).

    A=P*t.

    КПД = (c*m * (t2-t1)) / P*t.

    2) Из формулы напряженности E=F / q, выразим силу F=E*q. (это в вакууме), в керосине будет меньше в е (эпсилон) раз.

    F1=F / e. (e=2).

    3) Общее сопротивление внешней цепи 1 / R=1 / R1+1 / R2 (так как соединение параллельное). Из формулы закона Ома для полной цепи: I=ЭДС / (R+r), выразим внутреннее сопротивление r.

    r = (ЭДС / I) - R. Ток короткого замыкания Iкз=ЭДС / r. (Взято из интернета)