Сколько молекул заключено в объёме 0,6 м3 газа, если он при температуре 300 К находится под давлением 7,48*10 в степени 5 Па?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:26
    0
    Количество молекул

    N = v/Na

    Na = 6,022*10^23

    pV = vRT

    v = pV / RT

    N = (pV / RT) / Na = (pV) / (RT Na)

    N = 7,48*10^5 * 0.6 / (8.31*300*6.022*10^23) = 2,99*10^-22 молекул